Пасхальный концерт в воскресной школе

Пасхальный концерт в воскресной школе
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

Звонят колокола над всей планетой,
«Христос Воскресе!» говорим родным, друзьям.
И наполняет мир особым светом -
«Воистину Воскресе!» вторят нам…

В минувшее воскресение в Казанско-Богородицком мужском монастыре прошел Пасхальный концерт. Воспитанники воскресной школы имени святителя Гермогена, учителя и родителя, прихожане Крестовоздвиженского храма – всего около двухсот человек – собрались, чтобы прославить Христа и святых жен-мироносиц стихами, песнями, а также прекрасными акварелями. На протяжении всех лет работы школы в художественной студии Владислава Геннадьевича Баранова занимаются ученики от мала до велика. Бабушки и внуки, отцы и матери со своими детьми с упоением пишут яркими красками пасхальные куличи, цветущие вишневые сады и другие красоты Божьего мира. А потому в праздничные дни в нарядном зале гостей всегда встречает выставка картин – под руководством опытного художника ученики, ранее не занимавшиеся живописью, создают настоящие шедевры.

Концерт традиционно начался с вдохновенного пения Пасхального тропаря. Дети, которые хоровому пению и сольфеджио обучаются у замечательных педагогов Алексея Геннадьевича Баранова, Татьяны Анатольевны Кожиновой и Ольги Гильермовны Кауссе, спели «Колокольный звон», «К нам пришла весна», «Святой Руси святые жены». Взрослый хор «Лебедушки» исполнили песню «Богоматерь у креста» и вместе с детьми – «Святую Русь». Для своих мам, бабушек и младших сестричек воспитанники воскресной школы приготовили сладкие сюрпризы – красивые бумажные цветы, в сердцевинках которых были спрятаны шоколадные конфеты. Подарки и великолепные костюмы для выступления дети делали вместе со своими учителями - Ириной Валерьевной Маркеловой, Еленой Викторовной Никитиной, Натальей Федоровной Боровик.

Наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) сердечно поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и днем святых жен-мироносиц. Он отметил, что воспитанники школы год от года духовно возрастают. «Дай Бог здоровья и терпения учителям и родителям, которые воспитывают детей в православной вере, прививают им духовные ценности, несмотря на то, что это зачастую идет вразрез с ценностями современного общества», - сказан он. Наместник поблагодарил директора воскресной школы Ангелину Инаровну Кузнецову и педагогов, трудящихся в стенах обители и подготовивших прекрасный Пасхальный концерт.

 

 

ТЕГИ:
Воскресение Христово
Воскресная школа
Игумен Марк (Виленский)