Анонс архиерейских богослужений 31 декабря — 7 января (изменено)

Анонс архиерейских богослужений 31 декабря — 7 января (изменено)
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

31 декабря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавит молебен на новолетие в соборе Казанской иконы Божией Матери. Начало богослужения в 12.00.

В ночь с 31 декабря на 1 января глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Пещерном храме собора Казанской иконы Божией Матери. Начало богослужения в 23.40.

Вечером 1 января, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, святых отец, владыка Кирилл совершит всенощное бдение в храме великомученика Пантелеимона посёлка Петровский города Казани. Начало богослужения в 16.00.

2 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Кирилл возглавит престольные торжества в Иоанно-Кронштадтском храме при Казанской духовной семинарии. Начало богослужения в 9.00.

3 января, в день памяти святителя Филарета, митрополита Киевского (1857), глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани. Начало богослужения в 9.00.

4 января, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в селе Пановка (Пестречинский район РТ). Храм находится на территории исправительной колонии № 3.

6 января, в На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), правящий архиерей совершит Литургию святителя Василия Великого в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 8.30.

Вечером 6 января, в канун праздника Рождества Христова, глава Татарстанской митрополии совершит всенощное бдение в Казанском соборе столицы. Начало богослужения в 17.00.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Начало богослужения в 23.40.

Также 7 января в соборе Казанской иконы Божией Матери будет совершена ещё одна Божественная литургия. Начало богослужения в 8.00. ВНИМАНИЕ. Причащаться можно только на одной из литургий: или на ночной, или на утренней.

Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова, глава митрополии совершит великую вечерню в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 16.00.

 

Оригинал публикации

 

 

ТЕГИ:
Рождество Христово
Расписание богослужений
Митрополит Кирилл
Собор Казанской иконы Божией Матери