Христославы

Христославы
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

«Христославы! Христославы!» —
Раздаётся там и тут.
И в прекрасном детском хоре
Так таинственно чиста,
Так отрадна весть святая
О рождении Христа.

Аполлон КОРИНФСКИЙ

9-го января 2022 года в воскресной школе имени святителя Гермогена при Казанско-Богородицком монастыре состоялся рождественский утренник. Пение колядок ознаменовало начало праздника. Их исполнили поочередно учащиеся Воскресной школы и хор прихожан «Лебедушка».

Учащиеся и преподаватели Воскресной школы разыграли театрализованное представление. Оно сопровождалось музыкальными номерами, веселыми играми и хороводами. Родители и прихожане храма сопереживали и радовались вместе с выступающими. Подпевали знакомые песни. Так незаметно пролетела первая часть праздника!

Во второй части рождественского концерта вниманию зрителей были представлены, как инструментальные, так и вокальные номера. Прозвучала музыка разных эпох, стилей и жанров. Семейные номера перемежались с выступлениями разных групп Воскресной школы. Чета Дмитрия и Евгении Лапаевых представила рождественское стихотворение (автор Д. Лапаев) и песню, посвященную святому Серафиму Саровскому (стихи Д. Лапаева, музыка Е. Лапаевой). Эстафету семейных выступлений подхватили Алексей Баранов (партия фортепиано) с дочерью Марией (гитара), и Константин (фагот) с дочерью Агнией (партия фортепиано). Свой музыкальный подарок преподнесла и Анастасия Ляпустина, сыграв виртуозно обработку народной песни «Калинка». После финальной песни, наместник монастыря игумен Марк поблагодарил директора школы Ангелину Инаровну Кузнецову и всех преподавателей за подготовку Рождественской елки. Ангелина Инаровна в ответ поблагодарила отца Марка и вручила ему и братии монастыря памятные Рождественские сувениры. По традиции в конце праздника все дети получили сладкие подарки!

 

 

ТЕГИ:
Рождество Христово
Воскресная школа
Община Казанского Богородицкого монастыря