Новости монастыря

День памяти, посвященный явлению Державной иконы Божией Матери и Cвятым Царственным Мученикам

День памяти, посвященный явлению Державной иконы Божией Матери и Cвятым Царственным Мученикам
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря
Явлению Державной иконы Божией Матери и Cвятым Царственным Мученикам был посвящен день памяти, прошедший 19 марта в воскресной школе Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Ровно сто лет назад, 15 марта, предателями был отстранен от власти Божий Помазанник Император Николай II. В этот же день был обретен образ Богородицы - Царицы, восседающей на троне, в красной порфире, со скипетром и державой, с благословляющим Богомладенцем на коленях.
 
После соборной молитвы педагог воскресной школы Наталья Боровик рассказала о событиях недавнего прошлого, которое кровоточащей раной живет в сердцах и памяти нашего народа. «Кто не выучил уроков истории, у того нет будущего», - отметила в своем вступительном слове директор школы Ангелина Кузнецова. До сих пор в умах людей живет исковерканный образ Государя, ложь о Царской Семье. В день памяти слово получили те, кто хорошо их знал и любил, оставив свидетельства, не вошедшие в школьные учебники истории, стихи, с с которыми не знакомят на уроках литературы.
 
Участники события открывали для себя заново прошлое нашей страны, со слезами на глазах слушали песни «Богородица», «Державная», «Мой Государь», «О Святых Царственных Мучениках», вместе пели «Боже, Царя храни!». В заключение всех пригласили посетить организованную в воскресной школе фотовыставку, посвященную Царской Семье.
ТЕГИ:
Воскресная школа

Новости Татарстанской митрополии