Рождественская ёлка в воскресной школе

Рождественская ёлка в воскресной школе
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

Праздничный Рождественский концерт в воскресной школе Казанско-Богородицкого мужского монастыря завершил минувшую неделю. В мероприятии приняло участие около двухсот человек: воспитанники школы, их учителя и родители, прихожане Крестовоздвиженского храма и гости. 

Дружно спели тропарь и кондак Рождества Христова, после чего праздник открыл взрослый хор «Лебедушка», исполнивший старинную колядку «Добрый вечер». Младшие воспитанники предстали в образе христославов, рассказали прекрасные стихи и также спели колядки. Старшие дети исполнили роли в доброй сказке «На балу у Золушки», выступили с рождественскими песнями и танцем снежинок. Ребята из воскресной школы села Пановка Высокогорского района, приехавшие со своей наставницей Ириной Вячеславовной Бергман, также порадовали всех прекрасным пением. В заключение дети и взрослые вместе исполнили песню «Скорей бы наступило Рождество!» на слова епископа Лонгина Жара. 

Наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) поздравил всех со Светлым праздником Рождества Христова, сердечно поблагодарил директора воскресной школы Ангелину Инаровну Кузнецову, педагогов и родителей за благодатный труд воспитания детей в христианской вере. «Я молюсь, и братия молятся, чтобы Господь прибавлял вам силы, давал вдохновение на дальнейшие труды, потому что ради этого мы живем на свете – как можно больше своих ближних привести к Богу». Присутствовавший на концерте проректор Казанской духовной семинарии диакон Кирилл (Забавнов) также поздравил всех с Рождеством Христовым и выразил надежду, что среди воспитанников воскресной школы есть те, кто посвятит свою жизнь служению Богу. 
Праздник завершился играми у Рождественской елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, вручением сладких подарков и традиционным чаепитием.

ТЕГИ:
Воскресная школа
Рождество Христово