Новости монастыря

Казанском Богородицком монастыре проходят встречи семей погибших участников СВО со священнослужителем

 Казанском Богородицком монастыре проходят встречи семей погибших участников СВО со священнослужителем
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Казанском Богородицком монастыре регулярно проходят встречи семей погибших участников СВО со священнослужителем. Очередная встреча состоится в субботу, 25 ноября, в трапезной Богородицкой обители.

Мероприятие проведёт клирик Иоанно-Предтеченского храма села Ключищи иерей Владимир Горновский. В этом году отец Владимир с гуманитарной миссией приезжал на Донбасс, совершал церковные таинства в зоне проведения СВО, оказывал духовную поддержку военнослужащим. В настоящее время по благословению правящего архиерея священник Владимир Горновский духовно окормляет и поддерживает родных и близких погибших и без вести пропавших бойцов.

«Отец Владимир знакомится с историями каждой семьи, обратившейся за помощью, помогает родителям и супругам ребят взглянуть на ситуацию в контексте вечности. Священник помогает обрести опору в жизни и пережить утрату, не впадая в отчаяние», — отметили в службе помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань».

Служба «Милосердие — Казань» выступает организатором встреч. Собрания проходят два раза в месяц. Принять участие во встречах могут все, у кого есть такая потребность.

Начало мероприятия 25 ноября в 10:30 в трапезной Богородицкого монастыря.

Адрес Богородицкой обители: ул. Большая Красная, 5.

Контактный телефон: +7 (912)24 56 036.

 

Оригинал публикации

 

 


Новости Татарстанской митрополии