Новости монастыря

В воскресной школе монастыря прошел концерт в честь празднования Казанской иконы Божией Матери

В воскресной школе монастыря прошел концерт в честь празднования Казанской иконы Божией Матери
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря
 

...На колени пред Царицей
Встану, дух свой затая,
Для тебя – цветы и сердце,
Богородица моя!..

Стихи, с волнением и трепетом прочитанные детьми на празднике в честь Казанской иконы Божией Матери, согревали сердца. Воспитанники воскресной школы и взрослый хор Казанско-Богородицкого мужского монастыря славили Пресвятую Деву прекрасными песнями, исполнили тропарь и величание. Учителя, родители и дети вместе пели «Богородице Дево, радуйся...».
 
«Мы с вами находимся в удивительном месте, - отметила директор воскресной школы А.И.Кузнецова в своем приветственном слове. - Это место обретения знаменитой на весь мир Казанской иконы Божьей Матери. Со святыней связано много значимых для нашей страны событий. На сегодняшний день 4 ноября - День народного единства и Казанской иконы Божией Матери - это всенародный праздник. И, конечно же, сам Бог велел отметить нам это событие в стенах нашей воскресной школы, которая уже третий год работает в стенах Казанско-Богородицкого мужского монастыря».
 
Преподаватели воскресной школы, среди которых хотелось бы особо отметить Н.Ф. Боровик, А.Г. Баранова, И.В. Маркелову и Е.В. Никитину, вместе с детьми и родителями всю душу вложили в подготовку праздника, который, по общему признанию, получился по-домашнему милым и уютным. Торжество завершилось семейным чаепитием.
 
ТЕГИ:
Казанско-Богородицкий монастырь
Воскресная школа
Кузнецова Ангелина Инаровна

Новости Татарстанской митрополии