Новости монастыря

(обновлено) В праздник Казанской иконы Божией Матери церковные торжества пройдут на месте обретения святыни

(обновлено) В праздник Казанской иконы Божией Матери церковные торжества пройдут на месте обретения святыни
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от интервентов, в храмах и монастырях Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения.

Главные торжества по традиции состоятся в Казанско-Богородицком мужском монастыре, на месте явления в 1579 году чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы. Богослужения в воссозданном Казанском соборе обители возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Всенощное бдение 3 ноября начнется в 17:00. Начало Божественной литургии 4 ноября в 9:00. В 8:00 начнётся водосвятный молебен. Начало часов в 8:30. После Божественной литургии состоится малый крестный ход на территории монастыря. Также будет отслужена ранняя Божественная литургия в 7:00 в Крестовоздвиженском соборе.

Традиционный общегородской крестный ход в праздник Казанской иконы Божией Матери проводиться не будет в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой в Республике Татарстан. Жителям Казани и гостям города, желающим принять участие в праздничных богослужениях, необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

 

Оригинал публикации

 

 

ТЕГИ:
Казанская икона Божией Матери
Казанский Богородицкий монастырь
Собор Казанской иконы Божией Матери
Митрополит Кирилл

Новости Татарстанской митрополии