Новости монастыря

Анонс богослужений митрополита Кирилла 5-13 марта

Анонс богослужений митрополита Кирилла 5-13 марта
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

Ежедневно с 5 по 13 марта 2022 года, от субботы Сырной седмицы до Недели Торжества Православия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл будет совершать богослужения в храмах и обителях Казанской епархии.

5 марта, в праздник Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, архипастырь возглавит Литургию в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 5 марта, в канун Недели сыропустной, состоится всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 17.00.

6 марта, в Неделю сыропустную, митрополит Кирилл совершит Литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 6 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл возглавит в Казанском соборе вечернее богослужение с чином прощения. Начало богослужения в 17.00.

7 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, в Казанском соборе архипастырь совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Начало богослужения в 18.00.

8 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением покаянного канона будет совершаться в Успенском храме казанского посёлка Дербышки. Начало богослужения в 18.00.

9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, архиерейская Литургия Преждеосвящённых Даров будет совершаться в Казанском соборе столицы. Начало богослужения в 7.30.

Вечером 9 марта митрополит Кирилл совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в храме преподобного Серафима Саровского города Казани (ул. Сафиуллина, 7). Начало богослужения в 18.00.

10 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, владыка Кирилл возглавит великое повечерие с чтением канона на столичном Архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, 30). Начало богослужения в 18.00.

11 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Литургия Преждеосвящённых Даров будет совершаться в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а). Начало богослужения в 7.30.

12 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день празднования памяти великомученика Феодора Тирона, владыка Кирилл возглавит Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре города Казани (ул. Баумана, 1). Начало богослужения в 9.00.

Вечером 12 марта, в канун Недели первой Великого поста, архиерейское всенощное бдение состоится в соборе Казанской иконы Божией Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 17.00.

13 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Кирилл возглавит в Казанском соборе Литургию святителя Василия Великого. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 13 марта в соборе будет совершено молебное пение Недели Торжества Православия. Начало богослужения в 17.00.

 

Оригинал публикации

 

 

ТЕГИ:
Великий пост
Митрополит Кирилл
Расписание богослужений

Новости Татарстанской митрополии