Новости монастыря

В канун Недели 28-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

В канун Недели 28-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

Вечером 16 декабря 2023 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский), клирик Никольского собора города Оренбурга иерей Александр Ромашков, насельники Богородицкой обители в священном сане.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

За богослужением насельники обители совершили таинство Исповеди.

После чтения Евангелия на полиелее проповедь произнёс иеромонах Ермоген (Рубан).

В завершение богослужения было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Всечестные отцы! Дорогие братья и сёстры!

Сердечно приветствую всех вас и поздравляю с воскресным днём. Также поздравляю вас с особым праздником великомученицы Варвары, которую так почитает и любит православный народ. Такое счастье, что в центре нашего города сохранился красивый храм в честь этой святой. Надеюсь, что каждый из вас найдёт возможность завтра или в другой день прийти туда и помолиться великомученице Варваре за себя и за своих ближних. Будем верить, что её скорая молитва и предстательство помогут нам в деле спасения нашей души.

Всего вам самого доброго! Пусть вас не смущают ни метели, ни морозы, потому что в Божием храме Божественная любовь согревает всех нас. Храни вас всех Господь!

 

Оригинал публикации

 

 

ТЕГИ:
Святая Варвара
Митрополит Кирилл
Собор Казанской иконы Божией Матери

Новости Татарстанской митрополии